Порошенко запретил России участвовать в приватизации в Украине - Replyua.net


Порошенко запретил России участвовать в приватизации в Украине

Порошенко запретил России участвовать в приватизации в УкраинеГлава Украинского государства Петр Порошенко поставил свою подпись под новой редакцией закона «О приватизации государственного и коммунального имущества», о чем пишет replyua.net со ссылкой на сообщение пресс-секретаря президента Украины Святослава Цеголко в социальной сети «Твиттер».
Порошенко запретил России участвовать в приватизации в Украине

В частности, пресс-секретарь украинского лидера написал: «Президент на Нацсовете реформ подписал закон о приватизации. Государство-агрессор не имеет права принимать в ней участие». Как известно, принятый депутатами украинского парламента, 18 января законопроект №7066, в том числе, запрещает юридическим и физическим лицам-резидентам страны-агрессора – Российской Федерации принимать участие в приватизации в Украине.
Порошенко запретил России участвовать в приватизации в Украине

Напомним, ранее издание уже сообщало, что российский монополист «Газпром» принял решение и запустил процедуру немедленного расторжения всех подписанных с украинской стороной газовых контрактов. Для Украины это означает то, что российский газ поставляться нам не будет. В свою очередь глава Украинского государства Петр Порошенко поспешил заявить, что газовый гигант «Газпром» не имеет юридического права разрывать договоренности в одностороннем порядке.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні